20 сентября 2023 года в рамках профилактики детского дорожно — транспортного травматизма с учащимися среднего звена КГУ «Бескольская средняя школа №2" прошла беседа по правилам дорожного движения с участием госавтоинспектора ГДТИ ОАП ОП Кызылжарского района , старшего лейтенанта полиции Адилов Ж.Б.
С каждым годом интенсивность дорожного движения растет, количество автотранспортных средств постоянно увеличивается и проблема детского травматизма на дорогах становится все острее.
Старший лейтенант полиции Адилов Ж.Б. напомнил детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, привел статистические данные по случаям дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по Кызылжарскому району, рассказал о необходимости наличия светоотражающих элементов и о правилах безопасности перевозки детей в автотранспорте.