Меня зовут Умурзакова Бикамаль, я ученица 10 «Б» класса и кандидат в Президенты школьного самоуправления.
Я являюсь активистом ученического самоуправления, участником и победителем различных интеллектуальных олимпиад, конкурсов и проектов. Обладатель 1-го разряда по волейболу, неоднократная чемпионка районных и областных соревнований по волейбол, капитан команды по волейболу, омбудсмен по защите прав детей по Кызылжарскому району, активный участник школьной жизни.
Считаю, что президентом должен быть тот ученик, который имеет представление о работе структур самоуправления, обладает необходимым опытом для реализации своих компетенций.
Наше поколение является источником креатива и амбиций, а слаженная и продуктивная работа ученического самоуправления, которую я планирую организовать независимо от занимаемого поста, поможет каждому ученику в самореализации и в совершенствовании нашего общего дела. Самое главное – понять, что в наших силах «построить» ту школу, в которой будет интересно учиться.
В мою программу входит:
1. Поддержка и продвижение идей учеников по улучшению школьной жизни.
2. Проведение тематических дискотек.
3. Ведение профориентационных уроков в старших классах, чтобы помочь определиться с выбором будущей профессии
4. Организация тематических квестов. Тема также будет определяться голосованием
5. Создание аллеи выпускников, де каждый выпускник сможет посадить свое именное дерево.
6. Создание дня без формы, (когда ученики имеют полное право не приходить в форме).
7. Создание «Доски доверия» при планировании мероприятий, куда могут быть помещены пожелания, вопросы, обращения как учеников, так и родителей, учителей.
Я надеюсь, что каждый из тех, кто считает также, сделает ответственный выбор.
Президент школы - ответственная и сложная обязанность. Не каждый может справиться с такой ношей на своих плечах, но я думаю, если меня выберут, я справлюсь со всеми трудностями, буду ответственно и взвешенно принимать решения. Также желаю успехов всем кандидатам. Уверена, что вместе у нас всё получится!
Я, Серикпай Лаззат, ученица 10 "А" класса. Я являюсь кандидатом в президенты школы.
- Я депутат фракции дебатного движения Бескольской средней школы № 2 и член школьного парламента.
- проявляю активность в школьной жизни, повышаю статус своей школы с лидерскими качествами в классном коллективе.
- помимо образования занимаюсь спортом более 3 лет. Стану многократным чемпионом района и области 3 разряда.
- С 2013 года по настоящее время я обучаюсь и учусь в учебном заведении, являюсь одним из лучших учеников.
- являюсь одним из активных учеников вуза, а также победителем многих районных, областных конкурсов.
Моя программа:
- В целях развития предметов общественно-гуманитарного, естественно-математического направления, увеличения количества призеров конкурса Хочу добавить дополнительные уроки с интересной программой для учащихся,
- Я бы позволил раскрыть индивидуальные особенности учащихся, часто проводя в школе сетевые спартакиады, соревнования.
- Следующая программа "sport". Спорт-залог здоровья. Учителя и школьники будут рады всем, если в выходные они встретятся и займутся различными видами спорта в стенах школы.
- Чтобы максимально контролировать дисциплину школы и сделать школьную площадку интересной, я бы ввел различные интеллектуальные игры.
– Активно участвуя в мероприятиях, соревнованиях, олимпиадах, мотивируя других обучающихся, я хотел бы повысить рейтинг школы.
Если вы считаете, что я могу, используя эти позиции, проголосуйте за меня.

Я, Латыпова Дарья, ученица 10 "А" класса представляю свою кандидату в президенты школы.
Информация о себе:
- люблю работать в команде;
- я член парламента;
- я человек искусства, люблю петь;
- спортсмен 3-го разряда по волейболу;
- я один из самых активных участников школьной жизни;
- являюсь победителем внутришкольных, районных, областных соревнований по песенному конкурсу, конкурсу сочинений, волейбольному турниру.
Если бы я был президентом школы, я бы придерживался пяти направлений.
Они:

* Дисциплина
* Чистота
* Образование
* Искусство
* Общение
А также,
- постановка ящика с предложениями в целях реализации задуманного учащимися плана;
- тесная работа с клубом волонтеров;
- организация встреч с известными людьми из разных сфер в воспитательных целях;
- Программа "Sport time". Планируйте товарищеские встречи по видам спорта между учащимися и учителями каждую субботу и воскресенье;
- проведение различных интересных конкурсов, конкурсов для полной мобилизации школьников;
Модернизация школьных кружков
*Театр