"День языков народа Казахстана"
5 сентября – праздник Дня языков народа Казахстана.
Ранее отмечаемый 22 сентября праздник перенесен на 5 сентября постановлением главы правительства Бакытжан Сагинтаева от 2017 года "Об утверждении перечня праздничных дней в Республике Казахстан".
Основной целью празднования "Дня языков народа Казахстана" является формирование и развитие языковой ситуации в государстве,где проживают представители нескольких национальностей, таких как Казахстан, и регулирование межнационального общения и общественного согласия, а также пропаганда того, что достижения нашей страны за годы независимости тесно связаны с такими сакральными качествами.
В стенах Бескольской средней школы №2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. В ходе данного мероприятия школьники были ознакомлены с интересными фактами о языке. Ученица 11 "А" класса Ахметжанов Диас представил стихотворение Магжана Жумабаева "Казахский язык". Победитель районного конкурса иностранных языков Касимова Арайлым озвучила отрывок из стихотворения Шекспира на английском языке. Учащиеся 4» А «класса исполнили песню» "Атамекен". Учащиеся были ознакомлены с мероприятиями, запланированными ко Дню языков Казахстана, на двух языках.