С 15-16 февраля 2023 г. в КГУ "Бескольская средняя школа №2" медицинским работником школы Гаппасовой Н.М., были проведены "Мероприятия по профилактике паразитарных заболеваний". С учашимися были проведены диктанты, беседы, показаны слайдовые информационные презентации.
Нурсулу Мараловна отметила, что
наши ручки — это наша визитная карточка. С учашимися начальных классов провела профилактическую беседу о чистых руках. Она напомнила ребятам, что чистая кожа лучше выполняет функцию защиты, помогает справляться организму с атаками болезнетворных микроорганизмов. Продемонстрировала количество и разнообразие микробов при помощи микроскопа. Вместе с ребятами обсудила, к каким последствиям может привести человека отсутствие простого гигиенического навыка.