В рамках национального культурно— просветительского проекта "Четыре квартала-четыре искусства" I квартал посвященный искусству айтыса. В связи с этим в нашей школе был защищен проект на тему "Современное состояние казахского языка". Цель проекта: сохранение языкового наследия и достижение максимального развития казахского языка во всех сферах общественной жизни. Воспитывать любовь к казахскому языку, стране, земле. Перед тем, как защитить проект, учащиеся, специалисты по языкам посмотрели видео на песню "Қазақ тілі" Магжана Жумабаева. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов. Проект защищали ученики 9 класса: Рыскелді Ақан и Норғожа Айғаным. В конце мероприятия учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы и поделились своими мыслями о современном состоянии казахского языка.
Ответственные учителя: Ахметова Ж. Д., Адильшина С. С., Мажкеева Д. К.
#Біртұтас_тәрбие