В КГУ "Бескольская средняя школа№2" созданы необходимые условия для подачи горячего питания всем учащимся.
Количество учащихся, охваченных горячим питанием – 517, из них учащихся 1-4 классов – 100% охвачено горячим питанием. В 2023-2024 учебном году учащиеся 1-4 начальных классов получают бесплатное питание от государства.
С 5 по 11 класс - 40% учащихся из малообеспеченных семей, оставшихся без попечения родителей, получающих государственную адресную помощь, обеспечены бесплатным горячим питанием.
Стоимость одноразового горячего питания составляет 500 тенге. В школе проводится систематическая работа с родителями: на родительских собраниях разъясняется необходимость горячего питания для детей. Медицинским работником школы осуществляется контроль за соблюдением качества поступающих продуктов питания, наличия сертификатов на продукты питания, качества приготовленных блюд, наличием, соблюдением сроков и условий хранения, готовых блюд, соответствия фактического рациона питания детей ежедневному, перспективному меню, санитарного состояния столовой.