16 мая 2023 г. в рамках профилактического мероприятия “Дети в ночном городе” был организован совместный рейд, где были задействованы
инспектор по делам несовершеннолетних ОМПС отдела полиции Кызылжарского района, старший лейтенант полиции- Какжанов Ж.К. социальный педагог КГУ " Бескольская средняя школа№2" –Бакбасарова Д.С., социальной педагог КГУ "Бескольская средняя школа №3" - Ахметжанова С.М.
и психолог –Кажымуратов Ж.С.
В ходе рейда проверялись места наибольшего пребывания детей и подростков, развлекательные заведения на предмет нахождения в них подростков после 23.00.часов кроме того, посещены ночные увеселительные заведения для выявления взрослых лиц, занимающихся эксплуатацией труда несовершеннолетних.
В ходе рейда были выявлены нарушения административного характера по статье 442 части 2 КР КобАП (нахождения несовершеннолетних вне жилища после 23.00 часов без сопровождения законных представителей). Законные представители были привлечены к ответственности.