6.11.2023 г. на общешкольном собрании в рамках национального культурно – просветительского проекта "Четыре четверти-четыре искусства" учащиеся были ознакомлены с игрой "Алтын Сака". 2 квартал будет посвящен лимпиаде «Алтын Сака»
#2четверть#АЛТЫН САҚА
"Игра асык-это большое народное воспитание. Истоки традиций и культуры нашей нации» Б. Момышулы.
В последние годы в Казахстане возобновляется интерес к национальным играм, в том числе к играм асык. Дети и молодежь все больше и больше хотят играть и проверять свою бдительность. Асык - это не просто игра, а спорт, который развивает точность и лидерские качества, положительно влияет на логическое мышление учащихся. Проведение национальных игр является важным компонентом воспитания детей и молодежи.