06 октября 2023 года учащиеся предшкольных классов Бескольской средней школы №2 посетили экскурсию в детскую библиотеку Кызылжарского района на тему «Одна семья-одна книга». Ребят встречали в библиотеке в хорошем настроении. Барабаш Наталья Александровна-заведующая районной детской библиотекой и библиотекари: Андагулова Тамара Тулькубаевна, Бюрекбаева Айсулу Аскаровна провели экскурсию по библиотеке. Сказали, что книги находятся на полке по тематике и возрасту. Рассказал о том ,что в библиотеке много тематических стендов и героев произведений, как правильно держать книгу. Они пригласили детей пойти в читальный зал и взять любую понравившуюся книгу. Детям там очень понравилось. Поговорили с ними и поиграли в сказочную игру. Бюрекбаева Айсулу Аскаровна рассказала детям о новых книгах, познакомила с последними номерами детских журналов. С детьми провели различные викторины.Тети-библиотекари вместе с детьми отгадали сказку «Репка». Детям очень понравилось, настроение поднялось, и все были счастливы. Библиотекарь рассказала учащимся о библиотеке, отделе детской литературы, книжном фонде. Познакомила с книжными выставками:"Растем вместе с книгой", "Мир сказок", "Базар для детей". Экскурсия длилась около часа, но мы, как взрослые, так и дети, этого времени не заметили, так как увлекательный разговор нас заинтриговал. Все были счастливы, веселы, много обещали и возвращались домой.