Согласно плана работы школы с 15 по 19 мая 2023 года была проведена предметная неделя художественно-эстетического цикла. Ответственные учителя: музыки, ИЗО, трудового обучения и физической культуры. Успех проведения предметной недели во многом зависит от того, насколько своевременно и качественно будет осуществлена подготовительная работа. Поэтому обсуждение содержания предметной недели учителя, входящие в состав МО, начали задолго до её начала.
Целью проведения предметной недели стало привитие интереса к предметам «Трудовое обучение», «Музыка», «Изобразительное искусство», « Искусство», «Физическая культура».
Были сформулированы следующие задачи:
-создать условия для реализации творческого потенциала учащихся;
-активизировать познавательную и практическую деятельность обучающихся на уроках и во внеурочное время;
-выявление учащихся, обладающих творческими способностями, стремящихся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или в целом образовательной области;
-вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам;
-совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий.
- развивать эмоциональную сферу учащихся.
Вовлеченность учащихся в мероприятия недели остается высокой, но в этом году особенно. Учащиеся всех классов приняли участие в конкурсах, викторинах, выставках.
Проведение предметной недели сопровождалось разнообразной наглядной информацией. Были оформлены стенды и выставки по тематике предметной недели.
Красивым завершением предметной недели было дефиле, где наши девочки демонстрировали огромное разнообразие тёплых и вязаных вещей.