Учащимся выпускных классов КГУ "Бескольская средняя школа № 2" выпала уникальная возможность посетить день открытых дверей в ГУ "Отдел полиции Кызылжарского района Департамента полиции Северо-Казахстанской области министерства внутренних дел РК".
Подполковник полиции Жумагазин Болат Дауренович рассказал о задачах, которые выполняют сотрудники полиции на своем посту.
Ребятам провели экскурсию по отделу. Юноши и девушки окунулись в будни сотрудников полиции, познакомились не только с рабочим процессом, но и как сотрудники поддерживают физическую форму, какие для них созданы бытовые условия. Особый интерес у учащихся вызвала система видеонаблюдения, спецсредства и вооружение. Все желающие могли примерить экипировку сотрудников полиции, используемую при несении службы по обеспечению охраны общественного порядка.