16 октября - в рамках Всемирного Дня хлеба в КГУ "Бескольская средняя школа №2" прошел открытый воспитательный час среди учащихся 1-11 классов на тему "Ас атасы - нан", организованный администрацией школы.
Казахский народ очень ценил хлеб. Не зря в народе говорят "Ас атасы - нан". Хлеб- один из продуктов, потребляемых большинством людей во всем мире. Люди начинают жить, заряжаясь хлебом каждый день.
Цель воспитательного часа – рассказать детям о том, что хлеб-это хлеб, что хлеб-это самая важная еда в жизни человека, что он не приходит легким путем. Рассказывая, как хлеб приходит к столу, объясняя ему, что многие люди трудились. Воспитывать уважение к хлебу, не тратить его впустую, умение ценить человеческий труд, трудиться.
В ходе воспитательного часа учащиеся задавали вопросы: "как хлеб пришел к столу?"ответил на вопросы викторины. Учащиеся поделились своими впечатлениями и дали обратную связь.