Начало обучения в школе – один из сложных и ответственных моментов в жизни детей.Адаптация ребенка к школе – процесс длительный, связанный со значительным напряжением всех сил организма.
Большое количество детей дошкольного возраста не посещают дошкольные учреждения. Дети, получившие семейное воспитание, оказываются неготовыми к реальным условиям и требованиям школьного обучения.
Все это привело к созданию в школе подготовительных классов - Малышкиной школы. Работа Малышкиной школы отвечает интересам семьи, интересам школы и самого ребенка. Такие подготовительные классы способствуют быстрейшему формированию у детей желания учиться. Вот и в Бескольской средней школе №2 была организованна "Малышкина школа". Ребята начали знакомство с основами грамоты и математики. Все предметы были проведены в игровой форме. Ознакомлены с правилами поведения в школе, в общественных местах. Далее продолжили знакомство с элементами математики,лепили,рисовали. Конечно не обходится день без игр,физ минуток,считалок,разминок. Дети одухотворенные и счастливые уходят домой. Подготовка к школе проходит плодотворно.